Выставки 2020

8 июня 2021

Несмотря на все трудности, с которыми столкнулся мир в 2020 году, Вяземский машиностроительный завод смог всё-таки принять участие сразу в двух крупнейших технологических выставках.

Выставка PIR EXPO

Эта выставка является ведущей в сфере гостиничной индустрии. На ней представляются товары, услуги и решения, связанные с гостиничным бизнесом. В этот раз в ней поучаствовало более 100 различных компаний.

pir_otel_2020_b.jpg

ВМЗ организовал стенд, на котором представил оборудование собственного производства, ставшее особенно актуальным в период пандемии. Например, там можно было увидеть стирально-отжимную машинку «барьерного» вида модели ЛБ-20.

Не менее интересным для посетителей стало оборудование так называемой малой загрузки. К нему относилась сдвоенная стирально-сушильная машина модели ВССК-10. Эта модель была одной из центральных на стенде. Она отличается усиленной конструкцией и более продолжительным сроком эксплуатации (в среднем производитель обещает 10-15 лет непрерывного каждодневного использования). Это действительно более выгодный вариант в сравнении с теми полубытовыми машинами, которые используются во многих отелях, прачечных и гостиницах сейчас (они имеют более низкие показатели эксплуатационных ресурсов и производительности).

Стоит также отметить представленный в линейке оборудования озонирующий шкаф модели ВШО-800С. В середине 2020 года он подвергся модернизации и переработке, что позволило сделать его ещё более надёжным и безопасным для регулярного использования. Теперь озонирующий шкаф содержит гораздо меньше электрических элементов и соединений. Для того чтобы исключить потенциальные утечки озона, производитель установил вентиляторы новейшей конструкции. Они имеют защитные шторки. Также была исключена сервисная дверца.

На стенде можно было увидеть и сушильную конструкцию модели ВС-20, в которую была добавлена панель, демонстрирующая показатели уровня остаточной влажности, а также технология CoolDown, упаковочный стол модели УССБ-2.63, который предназначен для термического спаивания сложенного в стопки белья.

pir_otel_2020_2.jpg pir_otel_2020_b.jpg pir_otel_2020_3.jpg

Выставка PIR EXPO наглядно показала, что на фоне мировой пандемии коронавируса установилась чёткая тенденция отказа от импортных товаров и оборудования и обращение к качественной отечественной альтернативе, одним из представителей которой является Вяземский машиностроительный завод.

Стенд на Clean Expo

В ноябре 2020 года представителям предприятия ВМЗ удалось побывать на ещё одной крупной выставке - Clean Expo. Это главное мероприятие клининговой индустрии. Нетрудно догадаться, что за последний год, когда мир столкнулся с эпидемией огромного масштаба, вопросы чистоты и гигиены вышли для большинства на первый план. Резко увеличился спрос на различные дезинфицирующие и очищающие средства, а также на оборудование для клининга.

Вяземский машзавод открыл на выставке свой стенд, который привлекал посетителей ярким и интересным дизайном. На первый план решено было выставить линейку оборудования для прачечной, которое допускает загрузку до 50 кг белья. Здесь можно было найти:

  • современные модели сушилок;

  • стирально-отжимное оборудование;

  • неподрессоренную стирально-отжимную машину В-50 (новинка производителя).

Эта техника особенно заинтересовала посетителей выставки, поскольку многие потребители уже давно ждут появления на рынке недорогой, но при этом вместительной промышленной стиральной машины. Новинка В-50 стала как раз такой находкой. Она имеет автоматическое управление, функцию стирки и отжима белья до остаточной влажности 70%. В-50 позволит многим организациям, имеющим ограниченный бюджет, обеспечить потребности стирки крупных партий белья.

Отдельно стоит упомянуть и другую новинку, представленную на стенде - гладильный стол модели ЛГС-159. Его производство было налажено в том же 2020 году.

clean_expo_2020.jpg    clean_expo_2020_2.jpg

Выставка Clean Expo, стенд «Вязьма»                                                                           Гладильное оборудование на стенде «Вязьма»

Среди крупногабаритных представителей особого внимания заслуживает «барьерная» машина модели ЛБ-20. Она разработана с учётом всех требований СанПиН и предназначена для сферы здравоохранения и тех отраслей, где используемый текстиль должен отвечать строгим санитарно-гигиеническим нормам.

В рамках выставки представители ВМЗ также продемонстрировали работу каландра ВК-2050. Гладильное оборудование этой линейки всегда пользовалось высоким спросом среди посетителей, поэтому решено было организовать «тест-драйв».

На стенде можно было найти гладильный каток модели ВГ-1630, гладильный пресс карусельной разновидности модели ВР-150, который оснащён функцией SmartHeatControl. Производство пресса было налажено ещё в начале 2020 года.

Также впервые в этом году Вяземский машзавод провёл онлайн-версию выставки, которая позволила инвесторам и партнёрам компании виртуально посетить стенды с оборудованием. Даже несмотря на столь сложные времена, ВМЗ удаётся поддерживать интерес к своей продукции и совершенствовать своё производство. 

Возврат к списку