Бумажные полотенца — лучшее средство личной гигиены

Бумажные полотенца — лучшее средство личной гигиены

26 января 2018

Гигиенические средства прочно вошли в нашу жизнь. Они служат для индивидуальной защиты человека от инфекций, передающихся контактным способом (через пожатие рук и т.д.). Одни из них, например, салфетки (сухие и влажные), используют во время прогулок, поездок в общественном транспорте. Другие, такие как рулонные бумажные полотенца, туалетная бумага, жидкое мыло — в туалетах общественного пользования при ресторанах, на вокзалах, в поликлиниках, школах и других учреждениях. Этот не только гигиенично, но и очень удобно.

Исторический экскурс

Долгое время человечество использовало куски материи для вытирания рук и лица после умывания. Эпидемии уносили тысячи жизней, так как люди не догадывались об использовании личных гигиенических средств. Об их создании впервые задумались лишь в начале прошлого столетия, когда на человеческое общество обрушилась эпидемия новой инфекции, передающейся по воздуху. Идея пришла в голову обычной учительнице, которая отказалась от пользования общими полотенцами из материала. Вместо них она разрезала бумагу на отдельные кусочки и раздала их своим ученикам. Благодаря этому, ни один ребенок в этой школе не заболел, что и подтолкнуло ученых к созданию одноразовых гигиенических средств.

Чем они полезны

Переоценить пользу одноразовых полотенец и других индивидуальных гигиенических средств очень сложно.

  • Каждое из них используется только один раз. Пользователь прикасается мокрыми руками только к верхнему изделию, оставляя следующее нетронутым. А это означает, что полностью исключена вероятность передачи инфекции, даже если в месте общественного пользования побывал больной человек.

  • Они отлично впитывают влагу, чего нельзя сказать об их аналогах из материи.

  • Это универсальное средство, которым можно не только высушить руки, но и вытереть пролитую воду, удалить с поверхности жирные пятна и прочие загрязнения.

Бумажные полотенца — отличное гигиеническое средство для людей, которые заботятся о своем здоровье. Они выпускаются в рулонном и листовом виде, различной степени гладкости и тиснения, однослойными и многослойными, белыми и окрашенными в различные цвета. Это — одно из лучших изобретений цивилизации.

Возврат к списку