Новости 2022 года

Новости 2022 года

23 февраля 2022

С 15 февраля 2022 года вступил в силу новый прайс-лист на оборудование «Вязьма». Изменение цен на продукцию – это не ежегодная практика всех производителей, а вынужденная мера, напрямую связанная с увеличением себестоимости оборудования.

Высокие темпы роста цен на сырье негативно влияют на отрасли-потребители, в частности на машиностроительный комплекс. За 2021 год стоимость металла выросла на 56%, что также повлияло на удорожание комплектующих, повышение стоимости которых составило более 15%.

Все вышеперечисленные факторы явились следствием пандемии коронавируса, в условиях которой произошло резкое нарушение логистических цепочек, возникли проблемы с производством и поставками импортного оборудования. Тенденция роста цен, по прогнозам аналитиков, сохранится и в текущем году. С начала года зарубежные производители промышленных машин для прачечных и химчисток уже подняли цены на 10 – 15%.

В сложившихся обстоятельствах Вяземский машзавод был вынужден скорректировать отпускные цены и оптимизировать модельный ряд.

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД: НОВИНКИ И АКЦИИ

Для повышения конкурентоспособности профессионального оборудования малой загрузки Вяземский машиностроительный завод обновляет модельный ряд. Минимальная загрузка стиральных и сушильных машин теперь составит 11 кг. В I полугодии 2022 года на смену ЛО-10 придет модель ВО-11.

 


Машина нового поколения ВО-11 была представлена на выставке CleanExpo в 2021 году. Модель малой загрузки будет оснащена выходами для подключения дозирующих насосов жидких моющих средств в стандартной комплектации. Изменения коснулись также стиральных и сушильных машин серии «Вега»: модельный ряд перечисленных позиций будет начинаться с машин загрузкой 11 кг.

 

В I полугодии станет доступен для заказа новый гладильный стол собственного производства ЛГС-103.34 с парогенератором объемом 7 литров и подвижным рычагом для обработки рукавов. Топовая модель будет комплектоваться всеми необходимыми опциями и без труда удовлетворит требования самых взыскательных пользователей.

Так, в столе ЛГС-103 завод реализует функцию активного глажения: гладильная поверхность будет дополнена алюминиевой сеткой, которая позволит эффективно просушивать текстиль посредством создаваемой воздушной подушки. Улучшенные параметры продувки, отвода пара и подогрева рабочей поверхности обеспечат эффективное глажение без каких-либо складок. Переход на собственное производство гладильного стола ЛГС-103.34 позволил заводу снизить его прайсовую стоимость почти на 30%.

Модельный ряд оборудования для обработки ковров в 2022 году дополнился специализированной машиной для стирки салфеток, тряпок и мопов ВО-20.МОП загрузкой 20 кг. Данная модель разработана в соответствии с современными технологиями стирки уборочного текстиля и оснащена специальными программами. Несколько таких машин уже поставлены в «Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко», г. Москва. 

Завод по-прежнему может изготавливать стиральные машины серий «В» (Вега) и «Л» (Лотос), центрифуги «ЛЦ» и сушильные машины «ВС» в специальном исполнении с облицовками из нержавеющей стали. Бонусом для покупателей является скидка 10% на вакуумный гладильный стол ЛГС-159.12. Данная модель оснащена складывающей столешницей, встроенным парогенератором объемом 5 литров и утюгом.

Из-за низкого спроса с февраля 2022 года завод прекратил выпуск и продажу следующего оборудования: гладильных столов РА-71 и ЛГС-165.04, гладильного пресса ЛПР-208.20, пятновыводного оборудования и пароманекенов, стирально-отжимной машины ЛО-7, стирально-отжимной машины «барьерного» типа ВБ-70 и сушильной машины ВС-100П.

Возврат к списку